Подписаться
Магазин

5-Я СЕРИЯ ЗИМНИХ ГОНОК В КЛАССЕ SB20

Заключительный этап Зимних Серий в португальском Кашкайше.
Два дня и масса впечатлений: в 1-й день Португальская Ривьера не в первый раз устраивает для спортсменов непростые погодные условия-заходы ветра приходили не по прогнозу, а также слабый ветер и волна не всем позволяли справляться с поставленной задачей, но уже в этот день два наших экипажа, в составе которых выступают учредители компании SportsBoatRus http://sportsboatrus.ru/ Анна Басалкина и Алексей Семенов, Wildbeest и New Territories заняли лидирующие позиции по итогам 3-х гонок; в начале 2-го дня участники пробыли в ожидании ветра и не зря: пришедшая туча нагнала ветер, которого хватило лишь на 2 гонки, сразу после второго финиша ветер стих.
По итогам пяти гонок выйграла русско-испанская команда New Territories (Hugo Rocha, Alexey Semenov, Fran Palacios), на втором месте русско-британский экипаж Wildbeest (Rob Clarke, Anna Basalkina, Alexey Farenyuk), третье место оставили почетному участнику, старожилу класса José Paulo Ramada (экипаж Dom Pedro Hotels/Generali: Gonçalo Ribeiro, Antonio Silva Pereira, Miguel Leal Faria).
Экипаж я/к Пирогово (Igor Ginzburg, Evgeniy Neugodnikov, Yury Popov) занял 12-е место, команда Sea Connect (Vladislav Ivanovskiy, Oleg Chugunov, Vitaliy Nosach) заняла 14- е место, а также еще один русский экипаж с берегов Ладоги (Igor Svirida, Novikov Andrey, Mikhail Chaikin) занял 17-е место, всего в гонках участвовало 23 команды.
В общем зачете по итогам 5 этапов победила команда португальских олимпийцев (Diogo Cayolla, Nuno Barreto, Bernardo Freitas), на втором месте — бессменные Dom Pedro Hotels/Generali, на третьем месте Bettertech/Bicasco (Luís Santos, António Santos, Rui Duarte).
Спасибо Всем кто участвовал в каждом этапе Зимней Серии Гонок в Португалии! Спасибо Всем кто представлял Россию!